小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO手机如何设置显示电量百分比
2026-04-24 23:23:20
1、首先点击打开OPPO手机“设置”应用程序。
2、接着点击“通知与状态栏”。
3、再点击“状态栏”。
4、然后点击“电量百分比”。
5、最后点击选择“在电池外显示”。这样就好了。
相关推荐
oppo手机怎么显示电量数字
阅读量:172
oppo手机数字电量怎么显示
阅读量:72
oppo手机怎么显示电量
阅读量:28
oppo手机电量显示怎么变大?
阅读量:145
Vivo手机怎么还原所有设置
阅读量:34
猜你喜欢
震耳欲聋的近义词
公主切发型
专利怎么申请
喜欢的近义词是什么
脚浮肿是怎么回事
果然的近义词是什么
营销方案怎么写
恒洁卫浴怎么样
蘑菇汤怎么做好吃
驾校教练证怎么考
猜你喜欢
规则的近义词
福建省博物馆
小儿感冒流鼻涕
花的英文怎么写
小孩流清鼻涕怎么办
害怕的近义词
中国国家博物馆官网
吃坏肚子疼怎么办
别具一格的近义词
博物馆