小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机在哪儿关闭显示屏幕键盘
2026-04-29 02:59:08
1、先打开手机点击进入设置,点击辅助功能,打开【触控】设置图标,进入新界面。
2、然后选择【辅助触控】界面。
3、最后将【显示屏幕键盘】关闭即可。
相关推荐
怎么关掉iphone按键重复功能
阅读量:120
苹果切换控制如何关闭
阅读量:133
iPhone14怎么更改切换控制长按功能设置
阅读量:134
苹果手机如何一键锁屏?
阅读量:179
苹果手机误触怎么解决
阅读量:149
猜你喜欢
手机截图怎么截
光圈怎么调
怎么治阳痿
糯米饭怎么做好吃
白菜汤怎么做好吃
老是放臭屁是怎么回事
冒菜怎么做
微信怎么发视频
dpi怎么调
安宫牛黄丸怎么样
猜你喜欢
好莱客衣柜怎么样
嗜睡是怎么回事
辞工申请书怎么写
微信拉黑后怎么恢复
马尾怎么扎好看
厕所堵了怎么疏通
眼睛的睛怎么组词
白日梦怎么做
有黑头怎么办
婴儿推车怎么选