小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝删除账单为什么要人脸识别
2026-04-23 04:32:27
1、打开支付宝设置页,点开“账号与安全”设置界面。
2、在账号与安全中,进入“解锁设置”页面。
3、在解锁设置页,将“面容ID解锁”功能取消即可。
相关推荐
快手点赞怎么公开
阅读量:139
快手怎么创建群聊?
阅读量:106
快手访问记录怎么打开
阅读量:135
快手极速版怎么看谁戳你了
阅读量:113
快手勿扰模式怎么调回来
阅读量:184
猜你喜欢
归属感是什么意思
潜意识是什么意思
氤氲是什么意思
什么快递可以寄液体
什么是故意伤害罪
忍辱负重的意思
9座车需要什么驾照
什么是粗盐
淬火是什么意思
意难平是什么意思
猜你喜欢
线上线下是什么意思
hdr是什么意思
舒坦的意思
银的作用
女包什么牌子比较好
胎神四川话是什么意思
油管是什么意思啊
什么是gsp
stick是什么意思
本命年戴什么转运