小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样把小米钱包设置为NFC默认钱包
2026-04-22 13:58:41
1、打开微信后点击“设置”
2、点击“通用”打开
3、接着打开“开启NFC功能”,
4、点击“设置”
5、开启“NFC”
6、点击“默认钱包”打开
7、勾选“使用小米钱包”即可
相关推荐
小米nfc怎么用
阅读量:106
小米手机NFC功能怎么设置
阅读量:46
小米的NFC怎么打开
阅读量:73
小米手机NFC功能不能使用怎么修复
阅读量:68
小米手机怎么打开nfc功能
阅读量:55
猜你喜欢
什么冰箱质量最好
重阳节是什么节
提肛运动怎么做才正确
出纳是做什么的
欧莱雅适合什么年龄
水吧是什么
点解是什么意思
chanel是什么意思
什么是夜盲症
汽车过户需要什么手续
猜你喜欢
18kgp是什么意思
山西有什么特产
秉烛夜游是什么意思
顺德有什么好玩的地方
多规合一是什么意思
什么是贸易公司
墨兰什么时候开花
阴阳屏是什么
毛利率是什么
养殖网