小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闪遇怎么关闭新消息提示音?
2026-04-22 00:14:39
1、首页底部点击【我的】;
2、在个人页找到【设置】;
3、设置中选择【通知设置】;
4、关闭【新消息提示音】按钮。
相关推荐
一点怎么关闭新消息提示音
阅读量:127
LesPark如何关闭新消息提示音
阅读量:124
怎么关闭LesPark新消息提示音
阅读量:154
爱遇怎么关闭新消息通知提示音?
阅读量:132
微信新消息提示音怎么关闭
阅读量:63
猜你喜欢
代购怎么做
共享文件夹怎么设置
长安汽车怎么样
脾胃虚寒怎么调理
仙人球怎么养
老是打嗝是怎么回事
怎么算上升星座
月总结怎么写
我的世界树苗怎么长大
函怎么写
猜你喜欢
华帝燃气灶怎么样
金戈效果怎么样
高度近视怎么办
遮瑕膏怎么用
乙肝检查结果怎么看
中学生怎么赚钱
怎么刮痧
印度神油怎么用
社保申请书怎么写
睾丸痛怎么办