小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡忘记密码了怎么办
2026-04-22 04:59:01
1、在支付宝市民中心界面,点击进入医保。
2、然后在医保界面里,点击设置按钮。
3、在设置界面里,点击修改凭证密码。
4、接着进入医保凭证密码重置界面,输入新的密码就可以了。
相关推荐
医保卡密码忘了怎么办
阅读量:145
医保卡重置密码流程
阅读量:94
医保卡密码怎么修改
阅读量:162
医保卡密码忘了怎么办
阅读量:93
医保卡密码忘记了咋办
阅读量:160
猜你喜欢
12306怎么注册
怎么判断一个人艾滋病
邑怎么读
木瓜银耳汤的做法
路由器怎么安装
微信银行卡怎么解绑
羁怎么读
apple id密码忘了怎么办
鸡蛋饼的做法大全
口腔溃疡怎么治才好
猜你喜欢
special怎么读
苹果手机怎么恢复微信聊天记录
弯腰时腰疼怎么回事
圆的面积怎么求
猪肺怎么做好吃
宫颈糜烂怎么治疗
鸡子的做法大全
小米电视怎么收看卫视
鹘怎么读
蒜蓉小龙虾怎么做