小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开抬腕亮屏功能
2026-04-26 04:54:24
1、如图所示,首先打开设置
2、如图,进入显示与亮度选项
3、找到抬起唤醒选项
4、如图所示,点击打开即可
5、这样,当你下次拿起手机的时候,手机就会自动亮屏
6、如图,是不是超级方便呢?
相关推荐
苹果自动调节亮度在哪
阅读量:49
苹果手机如何省电
阅读量:31
苹果原彩显示有什么用
阅读量:137
iphone省电设置的技巧有哪些?
阅读量:117
苹果手机备份失败通知怎么消除
阅读量:168
猜你喜欢
hg是什么意思
灰色裤子配什么上衣
pc端什么意思
december是什么意思
impossible是什么意思
amount是什么意思
粗心的近义词是什么
什么是湿吻
维生素e抹脸能去斑吗
沁人心脾什么意思
猜你喜欢
crs是什么意思
五维空间是什么
蚕豆病是什么
p2c是什么意思
naughty什么意思
770是什么意思
banner是什么意思
多人运动是什么意思
家庭烤肉的腌制方法
2018是什么生肖年