小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖秀直播如何禁止陌生人私信
2026-04-22 12:29:09
1、打开抖秀直播app我的页面,点击左上角“设置”图标。
2、进入到设置页面,点击“信息设置”选项。
3、打开“仅接受我关注的私信”开关,即可禁止陌生人私信。
相关推荐
如何禁止百度陌生人私信
阅读量:95
抖音私信关闭陌生人
阅读量:154
抖音如何关闭陌生人私信功能
阅读量:169
抖音如何关闭陌生人私信功能
阅读量:161
“抖音”如何阻止陌生人给我发私信?
阅读量:51
猜你喜欢
顾问是什么意思
宵禁是什么意思啊
四个自信是指什么
果胶是什么
清创是什么意思
甲状腺有什么症状
三个土念什么
纯牛奶什么时候喝最好
过午不食是什么意思
4月2日是什么星座
猜你喜欢
八嘎是什么意思
pahs是什么意思
鸟人是什么意思
1月29日是什么星座
dps是什么意思
cdp是什么意思
陀螺仪有什么用
mid是什么意思
香港肉丸子事件是什么意思
my什么意思