小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭好友发送的蚂蚁庄园驱赶消息提醒
2026-04-25 15:05:33
1、在手机桌面,点击
支付宝APP;
2、在首页中找到
蚂蚁庄园;
3、进入蚂蚁庄园界面,点击上方
三个横点
【...】;
4、在弹出界面,点击
设置;
5、在设置页面中,找到
接收提醒驱赶消息
并关闭该设置。
相关推荐
酢浆草怎么养
阅读量:157
网上退票怎么退
阅读量:37
qq飞车永夜君主改装路线
阅读量:63
抖音老号找回解决方法
阅读量:33
如何改善面部肌肤,3招快速见效
阅读量:62
猜你喜欢
麻豆什么意思
cancel是什么意思
什么玩意
抱怨的近义词是什么
k金是什么意思
行驶证是什么
wps什么意思
loser是什么意思
口干口苦是什么原因引起的
脚宽的人适合穿什么鞋
猜你喜欢
magic是什么意思
碳酸氢钠是什么
三原色是什么
心理咨询师证怎么考需要什么条件
刘备字什么
flat是什么意思
什么是单项式
cf3m是什么材质
hcl是什么
突兀是什么意思