小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国银行卡怎么开通短信通知
2026-05-19 11:21:42
1、打开手机,点击【中国银行】;
2、进入软件,点击【账户管理】;
3、接着点击银行卡;
4、在账号详情页面,
点击【动户通知】;
5、然后点击【开通短信通知】;
6、阅读协议后,点击【我知道了】。
相关推荐
农行怎么开通短信通知?
阅读量:124
不用的银行卡怎么注销
阅读量:31
怎么办理开通银行卡短信通知
阅读量:37
如何开通工商银行微信登录
阅读量:79
中行手机银行怎么办短信通知
阅读量:135
猜你喜欢
wifi名字怎么改
婴儿推车怎么选
假性近视怎么办
快递费怎么算
电脑处理器怎么看
波司登羽绒服怎么样
office2010怎么激活
肛门湿疹怎么治疗
豆腐乳怎么做
垂直运输费怎么计算
猜你喜欢
生长纹怎么去除
summary怎么写
手绘板怎么用
怎么减肥肚子
时控开关怎么调
怎么购买股票
笔记本怎么看配置
替米沙坦片怎么样
酒精肝怎么治疗
谌龙怎么读