小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone安装非App Store里面的软件打不开怎么办
2026-04-21 19:08:54
1、第一步:下载软件好后,会显示无法打开
2、第二步:依次打开手机的设置-通用-设备管理
3、第三步:选择“信任……”
4、第四步:点击”信任“,返回桌面即可打开使用软件
相关推荐
苹果手机第三方app不再可用
阅读量:144
浏览器无法打开网页因为你的iphone?
阅读量:188
苹果手机如何安装描述文件?
阅读量:131
苹果怎么装第三方软件
阅读量:157
iphone13找不到描述文件
阅读量:62
猜你喜欢
透真化妆品怎么样
笃定是什么意思
情欲生活
回南天怎么办
京东如何取消订单
如何品红酒
长春光华学院怎么样
生活中的玛丽
爷青结是什么意思
声卡怎么调试效果
猜你喜欢
网上代销怎么做
枸橼酸西地那非片是什么药
油管主播的生活
生活助手
慢生活
背上肉多怎么减肥
如何克服自卑心理
如何提高学习兴趣
墙体裂缝怎么办
如何安装字体到电脑