小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信取消通知标记方法
2026-04-23 23:28:12
1、
点击更多
在微信左下角找到更多图标,单击设置。
2、
点击消息通知
在设置栏目下点击消息通知。
3、
取消勾选按钮
在通知标记下取消勾选朋友圈和看一看即可。
相关推荐
微信如何关闭新消息通知功能
阅读量:129
如何取消微信“发现”右上角的小红点提醒
阅读量:47
微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了怎么办
阅读量:174
微信消息提醒怎么设置
阅读量:96
微信如何设置新消息通知时显示通知圆点?
阅读量:149
猜你喜欢
write怎么读
岑怎么读
苹果怎么下载软件
双皮奶的做法
西米露做法
怎么降血脂
破壁机食谱大全及做法
信用卡怎么用
小米粥的做法
蜂蜜柠檬水的做法
猜你喜欢
上官婉儿怎么连招飞天
狮子头的家常做法
早餐的做法
无特长的人怎么写特长
直角三角形斜边怎么算
微信怎么解绑手机号
干炸鲜蘑的做法
广东肠粉的做法
钵钵鸡的做法
偏头痛怎么缓解