小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀10手机导航键震动怎么关闭
2026-04-26 12:20:42
1、先点击设置进入,点击声音的选项进入
2、选择更多声音设置的选项进入
3、点击时震动和屏幕外物理导航键震动的选项
4、将这两个选项后方的开关关闭,即可关闭导航键震动
相关推荐
荣耀手机怎么关闭按键震动
阅读量:167
华为手机怎么关闭导航键振动
阅读量:128
荣耀80pro如何关闭响铃振动
阅读量:99
华为荣耀如何取消震动
阅读量:99
荣耀magic5一键锁屏设置教程
阅读量:173
猜你喜欢
成都熊猫基地攻略
这是我的战争攻略
跳绳可以减肥吗
红烧肉的做法 最正宗的做法
有过敏性鼻炎怎么办
泰姬陵简介
橘色搭配
尼康d7100怎么样
自助游攻略
怎么制表格
猜你喜欢
校园新闻稿怎么写
红烧排骨怎么做好吃
省略号怎么输入
减肥俱乐部
螃蟹怎么做好吃又简单
云南普者黑旅游攻略
蟑螂怎么彻底消灭
带脉减肥
爱养成攻略
围棋是怎么下的