小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音生日怎么隐藏起来
2026-05-18 23:45:19
1、第一步,选择编辑资料
打开抖音,进入首页,在我页面点击【编辑资料】
2、第二步,选择生日
进入编辑资料界面,点击【生日】
3、第三步,点击确定
开启不展示,点击【确定】即可将生日隐藏起来
相关推荐
抖音消息页显示连续聊天天数如何关闭
阅读量:152
抖音发布的视频怎么不让认识的人看到
阅读量:171
抖音app连续聊天标识怎么取消
阅读量:91
手机版抖音怎么关闭关注页数字和圆点
阅读量:156
抖音上那个出生日期怎么弄的
阅读量:189
猜你喜欢
千眼菩提怎么变绿
服务器端口怎么看
消消乐730关怎么过
汗斑如何治疗
如何将两个ppt合并
不惑女人的扭曲生活
如何练马甲线
蒲公英泡水喝有什么作用和功效
中国国花是什么花
充电宝怎么看充满电
猜你喜欢
金立w909怎么样
婴儿眼屎多是怎么回事
生活中的启示作文
如何科学坐月子
变声期怎么唱歌
如何更改电脑密码
银行不良记录怎么消除
iso是什么
tp是什么意思
生活服务