小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何设置不自动添加彩签
2026-04-21 16:25:28
1、首先在QQ中点击头像一下舍槐包。
2、然后在进入的界面,点击【辅助功能】选项。
3、然后在里面点击【最近浏览内容自动添加彩签披毙】后面的按钮,将这个按钮关闭,就伟民不会自动添加彩签了。
相关推荐
QQ最近浏览内容怎么不自动添加彩签
阅读量:188
qq彩签怎么删除
阅读量:175
qq如何设置自动添加彩签
阅读量:45
QQ如何开启自动添加彩签
阅读量:136
手机QQ怎么设置不自动添加彩签
阅读量:191
猜你喜欢
时尚买手是什么职业
米兰花的养殖方法
土元养殖
什么是变频空调
女为悦己者容是什么意思
come out是什么意思
dg是什么牌子
两弹一星是什么
维生素e乳的作用
年化率是什么意思
猜你喜欢
豆腐和什么不能一起吃
糖蒜怎么腌制
入木三分的意思是什么
solve是什么意思
山东有什么好玩的地方
维生素b的作用及功能
运动会的广播稿
kk什么意思
铁树开花是什么意思
什么是养老保险