小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
点众阅读如何开启推送通知?
2026-04-23 17:41:49
1、第一步,打开手机设置界面点击【我的】,如下图所示
2、第二步,打开界面后点击【系统设置】,如下图所示
3、第三步,打开界面后点击【推送通知】,如下图所示
相关推荐
点众阅读APP如何关闭推送通知?
阅读量:143
点众阅读怎么关闭推送通知
阅读量:66
点众阅读如何关闭推送通知
阅读量:107
点众阅读如何关闭活动通知
阅读量:127
点众阅读APP如何关闭推送
阅读量:49
猜你喜欢
右胸口疼是怎么回事
挂号信怎么取
蜻怎么组词
贫民窟声望怎么刷
怎么蒸螃蟹
脸上长痘痘该怎么办
凉拌黄瓜怎么做好吃
比熊犬怎么训练
波士顿大学怎么样
胸部刺痛怎么回事
猜你喜欢
老年人腿疼怎么治
lg洗衣机怎么样
自粘墙纸怎么贴
眼睛干痒是怎么回事
林蛙怎么吃
怎么截视频
眼睛干怎么办
怎么贷款买车
雷克萨斯es怎么样
气血虚怎么调理