小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
大众点评开启顶部横幅提醒
2026-04-25 05:52:31
1、第一步
我们选择【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择【设置图标】点击进入;
3、第三步
我们勾选【App顶部横幅提醒】,保存设置即可。
相关推荐
大众点评软件app怎么快速开启顶部横幅提醒
阅读量:117
大众点评怎样开启APP顶部横幅提醒
阅读量:113
大众点评通知顶部横幅提醒设置怎么开启?
阅读量:174
大众点评如何开启顶部横幅提醒
阅读量:156
大众点评怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:64
猜你喜欢
淘宝怎么发链接
怎么钓鲤鱼
玉米粒怎么做好吃
红烧猪蹄怎么做好吃
红米手机怎么截屏
gta5怎么设置中文
大写的一怎么写
计划生育证明怎么开
脸上过敏了怎么办
发生火灾怎么办
猜你喜欢
无痕浏览怎么设置
五行怎么看
孩子青春期叛逆家长怎么办
小米怎么解锁
羊腿怎么做好吃
小孩肚子胀气怎么办
罗士信怎么死的
掉头发是怎么回事
例假期间怎么减肥
神经痛怎么办