小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给常用的软件设置快捷键?
2026-04-21 21:40:21
1、找到常用的软件(以微信为例)
2、右击桌面图标
3、选择“属性”
4、点击“快捷键”那一项,键盘按住你要设置的快捷键
5、点击“确定”,完成设置,下一次想打开只要按快捷键就可以了。
相关推荐
滚滚小球新手1第一关通关秘籍
阅读量:41
时空召唤雷诺最强出装攻略
阅读量:115
书香校园文明城市手抄报
阅读量:124
如何画听心器简笔画
阅读量:194
卡通鸭子旅行图怎么画
阅读量:91
猜你喜欢
假睫毛怎么贴视频
怎么查银行信用记录
全民枪战怎么抽骑士
安全感是什么
误删的文件怎么恢复
dk是什么
螃蟹怎么蒸好吃又简单
如何查询上升星座
qq被举报怎么解除
未婚先育怎么上户口
猜你喜欢
尚美生活
嘉兴到乌镇怎么坐车
寡妇年是什么意思
废柴道士的爆笑生活
雍正是怎么当上皇帝的
儿童节怎么过
生活家装饰
乌瑟的穷困生活
如何防辐射
阿黛尔的生活