小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机耳机有声音外放没声音怎么办
2026-04-22 08:26:35
1、打开手机【设置】,选项【辅助功能】进入
2、点击【触控】选项
3、在【触控】页面底部点击【音频通话方式】
4、然后选择【自动】功能,即可解决手机耳机有声音外放没声音的问题
相关推荐
怎样判断手机扬声器坏了
阅读量:115
手机扬声器没有声音怎么恢复正常
阅读量:106
手机扬声器在哪里设置
阅读量:153
手机扬声器坏了怎么自修
阅读量:139
手机用耳机有声音拔掉耳机就没声如何解决?
阅读量:65
猜你喜欢
大枣枸杞泡水
如何写申请书
五味子泡水喝治失眠
老鼠怎么玩
房产税如何计算
评书怎么下载
意大利的首都是哪里
如何做糖醋排骨
宝宝吐奶严重怎么办
随身路由器
猜你喜欢
ps如何画箭头
水星路由器
武汉动车站在哪里
网店怎么装修
如何去疤
车船税在哪里交
华山在西安哪里
天门山在哪里
信用卡怎么开通网银
十堰旅游景点大全