小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置打开其他软件时暂停音乐播放
2026-04-21 15:48:59
1、首先打开手机,点击网易云音乐。
2、进入后,点击左上角的按钮。
3、接着,点击设置。
4、进入后,把允许与其他应用同时播放后面按钮关闭即可。
相关推荐
网易云音乐怎么设置不被打断播放?
阅读量:119
苹果网易云打开别的软件停止
阅读量:173
网易云音乐如何设置为不被其他应用中断播放?
阅读量:46
qq音乐怎么设置不被其他应用中断
阅读量:52
网易云允许与其他应用同时播放在哪里ios
阅读量:42
猜你喜欢
炖肉的做法
酱鸭的做法
炒花生米的做法
山药粥的做法大全
譬怎么读
蛋糕的做法大全
素馅饺子馅做法大全
家庭最简单面包的做法
死亡证明怎么开
包子的做法和配方
猜你喜欢
耐克鞋子怎么辨别真假
土豆丝饼的做法
胃动力不足怎么调理
油炸花生米的做法
求职意向怎么写
蒸米粉的做法
糯米糕的做法
可乐煲姜的做法
彳亍怎么读
蒸梨的做法