小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone键盘没有听写功能怎么办
2026-04-22 14:45:44
1、选用iphone“通用”设置功能。
2、进入到“键盘”设置页面。
3、在键盘设置页面中,把“启用听写”功能激活就好。
相关推荐
iphone键盘听写功能怎么启用?
阅读量:120
苹果键盘没有听写功能怎么办
阅读量:91
iPhone系统键盘“听写”功能怎样关闭?
阅读量:153
iphone键盘如何启用听写功能?
阅读量:32
iphone键盘听写功能怎么启用
阅读量:163
猜你喜欢
清炖鸡的做法
烹怎么读
红烧鲈鱼的家常做法
小米手机怎么截屏
小饼干的做法
肾结石疼痛怎么缓解
山药怎么做好吃
薄饼的做法
筱怎么读
老醋花生米的做法
猜你喜欢
水晶蒸饺的做法
鱼丸的做法大全
吉野家牛肉饭的做法
芦笋的家常做法
石斑鱼的做法
板栗鸡汤的做法
刈怎么读
麦粒肿怎么消除快
龙利鱼的做法大全家常
子宫内膜增厚怎么治疗