小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置不让视频自动播放
2026-04-24 14:34:00
1、打开淘宝,在我的淘宝选项下点击设置。
2、在设置界面,点击通用。
3、在通用界面,点击视频自动播放。
4、进入视频自动播放界面,点击关闭。
相关推荐
淘宝APP如何关掉自动播放视频功能?
阅读量:66
淘宝视频自动播放怎么关
阅读量:115
淘宝怎么不让视频自动播放
阅读量:126
淘宝视频自动播放怎么关闭
阅读量:174
使用WiFi浏览淘宝时如何禁止视频自动播放?
阅读量:97
猜你喜欢
初中生如何学好语文
鱼子怎么做
pm是什么意思
生活圈
中考分数低怎么上高中
怎么样祛斑效果好
枝枝花怎么养
怎么治疗多囊卵巢
做微商怎么找货源
多想在平庸的生活拥抱你
猜你喜欢
释然是什么意思
如何做微商代理
专业不对口怎么找工作
快乐生活一点通
童年生活作文
怎么减肥最健康
游戏fps低怎么办
如何做粽子
pv是什么意思
生活上的自我评价