小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机两张卡怎么自动切换的数据流量
2026-05-12 21:08:06
1、在设置中打开蜂窝网络。
2、进入后,点击蜂窝数据。
3、在蜂窝数据中开启允许切换蜂窝数据。
4、这样就设置自动切换成功。
相关推荐
苹果怎么设置流量用哪张卡
阅读量:135
苹果手机怎么设置只用一个卡的流量
阅读量:146
iphone双卡怎么设置流量用哪个卡
阅读量:76
iphone信号上下哪个是主卡
阅读量:142
苹果手机双卡如何设置数据流量
阅读量:143
猜你喜欢
飞利浦电视机怎么样
如何让胸部变小
临时工工资怎么入账
十渡旅游
如何养花
微信如何建群
四川古镇旅游景点大全
锡林郭勒旅游
白洋淀在哪里
lol武器大师怎么玩
猜你喜欢
比亚迪车质量怎么样
如何让头发快速长长
东风日产轩逸怎么样
虾线如何快速去除
手机打不开怎么刷机
热水烫伤后怎么处理
何首乌泡水喝的功效
闪迪内存卡怎么样
玉米须泡水喝的功效
小孩长牙发烧怎么办