小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nfc默认付款应用怎么设置
2026-04-26 19:02:03
1、点击打开【更多连接】主页。
2、接着打开【NFC】设置页面。
3、点击打开【默认付款应用】进行设置。
相关推荐
怎样设置华为手机的NFC默认付款应用为华为钱包
阅读量:80
如何设置京东为NFC默认付款方式
阅读量:47
怎么用NFC刷地铁
阅读量:26
华为手机支付Huawei Pay设置NFC/绑定银行卡设置
阅读量:152
华为mate20怎样让华为钱包为NFC默认付款方式?
阅读量:99
猜你喜欢
益安宁丸效果怎么样
肛裂是怎么回事
木瓜怎么吃丰胸
职业规划书怎么写
怎么办签证
油条怎么做好吃又松软
无限极产品怎么样
阳光财险怎么样
电脑声卡怎么调试
马桶盖怎么换
猜你喜欢
电话线怎么接
花印怎么样
怎么取消彩铃
坚果手机怎么样
视频怎么截图
郑州铁路职业技术学院怎么样
怎么设置屏保
苏泊尔豆浆机怎么用
企业隶属关系怎么填
燕麦片怎么煮