小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
给微信小号发的消息小号收不到
2026-05-12 23:13:54
1、首先打开手机桌面上的微信进入;
2、在主页点击右下角的我,并点击设置进入;
3、然后点击账号与安全,并在同界面点击微信安全中心;
4、最后点击解冻账号,可能是小号冻住了,解冻后就可以收到消息了。
相关推荐
微信小号怎么登录
阅读量:75
微信小号一般隐藏在哪
阅读量:175
微信怎么开小号同一个手机号
阅读量:173
微信号怎么注销
阅读量:46
微信怎么查一个人有几个小号
阅读量:159
猜你喜欢
qq邮箱怎么激活
音乐图片大全
qq怎么看单向好友
南丁格尔简介
胸部疼痛怎么回事
红姐图库免费大全
不粘锅粘锅了怎么办
王冕简介
青春之歌简介
儿童简笔画大全图片
猜你喜欢
韩束化妆品怎么样
红包怎么写
灵渠简介
油茶面怎么做
玩具视频大全
正方形折纸大全
短笑话大全
曹禺简介
曾国藩简介
蛏子的做法大全