小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音观看历史记录如何设置
2026-04-22 12:35:46
1、点击三条杠图标
打开抖音,登录进去,在我的界面,点击三条杠图标
2、点击设置
选择设置的选项进入
3、点击通用设置
进入设置页面后,点击通用设置
4、开启此功能
打开观看历史记录后方的开关即可
相关推荐
抖音如何设置通话视频彩铃
阅读量:147
抖音怎么打开观看历史?
阅读量:151
在抖音上如何找到自己的观看记录
阅读量:176
抖音怎么查找浏览过的视频
阅读量:192
抖音一键添加微信好友
阅读量:52
猜你喜欢
未受信任的企业级开发者怎么解决
卜怎么读
糖炒核桃仁的做法
页眉页脚怎么设置
为什么现在人欠钱不怕被起诉
芮怎么读
辞工书怎么写
乳酪蛋糕的做法大全
油饼的做法和配方
好好学习天天向上用英语怎么说
猜你喜欢
电脑截屏怎么操作
麾怎么读
陈百强什么原因怎么走的
麻将怎么打
首字下沉怎么设置
燧怎么读
烤箱烤肉的做法
甲亢是怎么引起的
龙虾怎么洗简单又干净
翥怎么读