小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机有哪些危险的设置
2026-04-25 05:15:42
1、
点击系统和更新,选择用户体验改进计划,将按钮关闭。
2、然后返回设置,选择桌面和壁纸,点击杂志壁纸,把所有订阅全部关闭。
3、选择显示与亮度,点击屏幕分辨率,将智能分辨率改为FHD
相关推荐
如何恢复华为手机数据?
阅读量:56
低温施工的时候应该注意哪些事项?
阅读量:54
重庆法拍房流程是怎样的?
阅读量:136
华为云空间怎么关闭
阅读量:47
如何设置天翼4G手机上网?
阅读量:92
猜你喜欢
微信支付密码忘了怎么办
魑魅魍魉怎么读
微信怎么绑定银行卡
黄豆的做法
烤面筋的做法
土豆炖肉的做法
麻辣烫的做法
鲷怎么读
莲藕排骨汤的做法
油炸糖糕的做法
猜你喜欢
轶怎么读
锆怎么读
微信步数怎么开
腊肉的做法
凉拌折耳根的做法
朔怎么读
桂花鱼的做法
芹菜炒土豆丝的做法
炒猪肝的做法
桂花糕的做法