小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭购买的内容更新通知
2026-04-24 00:30:38
1、第一步:打开知乎,
然后点击“我的”。
2、第二步:然后点击右上角的
“设置”。
3、第三步:然后点击
“全局消息设置”。
4、第四步:将
“我购买的内容更新通知了”后面的开关按钮关闭。
相关推荐
知乎这样才能关闭专栏消息通知
阅读量:27
知乎如何关闭专栏消息通知
阅读量:126
知乎怎么关闭消息通知提醒?
阅读量:183
知乎怎么关闭自动下载更新
阅读量:73
知乎怎么关闭私信通知
阅读量:103
猜你喜欢
微信表情包怎么导入
乌龟白眼病怎么治疗
滑膜炎是怎么造成的
手机开不了机怎么刷机
杭州旅游团
皮蛋豆腐凉拌的做法
青藏旅游
哺乳期可以吃芒果吗
恍然大悟怎么造句
上海旅游景点
猜你喜欢
上海旅游景区
滑膜炎是怎么造成的
房天下怎么样
景区
温带海洋性气候特点
武当山旅游攻略
手机不能开机怎么办
住宅梦物语攻略
中秋节怎么过
凉拌豆芽菜