小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
菜鸟怎么关闭亲友包裹消息通知
2026-04-27 01:11:06
1、进入手机桌面,
点击【菜鸟】;
2、打开菜鸟后,点击【我的】;
3、打开我的界面
点击【包裹通知设置】;
4、接着点击“亲友包裹消息”的开关;
5、关闭“亲友包裹消息”。
相关推荐
菜鸟裹裹怎么导入亲友包裹
阅读量:155
菜鸟app怎样开启亲友包裹消息
阅读量:159
菜鸟裹裹怎么开启亲友包裹消息通知
阅读量:157
菜鸟App怎样设置App包裹通知
阅读量:57
菜鸟裹裹怎么查看亲友快递包裹
阅读量:177
猜你喜欢
路由器安装方法
长安cx20怎么样
魔兽世界点卡怎么算
牛津大学在哪里
如何盘发
笔记本电池怎么保养
怎么提升下载速度
少女如何丰胸
淘宝淘气值在哪里看
广汽本田凌派怎么样
猜你喜欢
嘴起泡了怎么快速消
干柠檬片泡水的功效
路由器不能上网
如何说课
如何折纸飞机
怎么设置宽带连接
微信如何建群
如何辟谷
税前利润怎么算
电脑关不了机怎么回事