小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书,怎么关闭声音提示?
2026-04-22 20:05:38
1、首先在手机桌面点击【简书】。
2、来到首页点击【我的】。
3、进入我的主页点击【设置】。
4、在设置里点击【新消息推送】。
5、来到推送通知,然后把【声音提示】的按钮关闭即可。
相关推荐
简书如何开启消息声音提示?
阅读量:50
简书关闭推送通知的声音提示
阅读量:190
简书如何关闭简书钻消息通知
阅读量:111
简书怎么把简书钻换成简书贝
阅读量:194
简书在哪关闭推送通知的声音提示
阅读量:185
猜你喜欢
云南旅游景点介绍
如何制作目录
怎么改善肤质
怎么ps照片
用户名怎么写
ds5怎么样
西双版纳旅游局
泡椒凤爪怎么做好吃
如何养狗
路由器无法连接网络
猜你喜欢
八里沟旅游攻略
公司报税怎么报
朋友圈怎么只发文字
怎么用ps瘦脸
儿子生日妈妈怎么发朋友圈
奈何boss又如何
如何开干洗店
钟祥旅游
qq口令红包怎么领取
海地在哪里