小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把电脑上的文件传到手机上
2026-04-26 02:10:21
1、
点击手机设备
在联系人我的设备中选择【手机】。
2、
点击文件
进入传输页,点击【文件夹】。
3、
选择文件
选择文件,发送到手机中。
相关推荐
word2013怎样设置首行缩进
阅读量:71
MAC苹果电脑ppt怎么让背景音乐持续播放
阅读量:86
7种不良坐姿 毁掉小蛮腰
阅读量:107
电脑自带的Office软件如何重装
阅读量:165
辩论赛教程:[8] 辩论前的准备(超详细)
阅读量:113
猜你喜欢
欧派电动车怎么样
宝宝拉绿色大便怎么回事
清爽的近义词
品胜充电宝怎么样
固然的近义词
怎么搭配衣服
宽敞的近义词
尸王殿怎么走
吻合的近义词
嘴唇上火起泡怎么办
猜你喜欢
青少年发型
究竟的近义词是什么
肠胃型感冒症状
怎么把鼻子变小
好看的发型
胎儿脐带绕颈一周怎么办
台式机怎么连接无线网
姹紫嫣红的近义词
idm怎么用
读书卡片怎么做