小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为人脸识别怎么不用上滑
2026-05-04 22:04:40
1、打开华为手机【设置】应用,点击【生物识别和密码】选项,如图所示:
2、点击【人脸识别】选项,如图所示:
3、点击【解锁屏幕】选项,如图所示:
4、点击选择【直接解锁】即可,如图所示:
相关推荐
华为手机取消上滑解锁方法
阅读量:157
华为多任务界面怎么调
阅读量:77
华为手机设置人脸解锁后不需要上滑
阅读量:146
华为手机怎么设置不进入锁屏界面直接打开桌面
阅读量:51
如何锁定华为手机桌面的布局?
阅读量:36
猜你喜欢
气血不足怎么办
北大青鸟怎么样
淮怎么读
word文档行距怎么调
头皮痒有小疙瘩怎么办
grey怎么读
怎么让脸变白
鹅蛋怎么吃
车险费改后怎么买最划算
苹果手机进水了怎么办
猜你喜欢
芦荟怎么养
锵怎么读
导游词怎么写
怎么算预产期最准确
长虹电视怎么投屏
银戒指变黑怎么办
销售计划方案怎么写
乳腺增生怎么治疗
尿分叉是怎么回事
发烧了怎么办如何退烧