小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何清理缓存
2026-04-25 10:52:27
1、在抖音极速版主界面点击底部的
“我”
2、在我的界面点击右上角的
三道横杠图标
3、在新界面点击打开
“设置”
4、在设置界面点击
“清理缓存”
5、在弹出的提示框中点击
“清理”
即可
相关推荐
怎么解决抖音软件缓存占用空间大的问题
阅读量:71
抖音内存占用越来越大怎么办
阅读量:76
抖音极速版如何清理占用空间
阅读量:104
抖音占用空间越来越大怎么清除
阅读量:183
抖音极速版怎么清理缓存
阅读量:27
猜你喜欢
旅游业现状
蛆是怎么来的
凄凉之地怎么去
沙雕又可爱的朋友圈文案
如何招聘员工
苹果手机内存怎么清理
路由器密码怎么改
股票过户费怎么算
皮肤如何补水
如何保养卵巢
猜你喜欢
如何做包子
魔兽世界点卡怎么算
茂名旅游景点大全
如何转笔
交换机路由器
菟丝子泡水喝的功效
随身路由器
58同城找工作怎么样
如何发传真
旅游毕业论文