小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网上提交社保转移撤销流程
2026-04-22 20:25:27
1、首先打开手机上的支付宝,然后在搜索社保,如下图所示
2、然后可以看到社保查询页面,如下图所示。
3、最后在社保转移中点击撤销即可。
相关推荐
线上网络社保转移如何撤销
阅读量:105
如何在网上办理跨省社保转移
阅读量:125
怎么在网上办理异地社保转移?
阅读量:188
掌上12333怎么进行社保转移申请?
阅读量:133
支付宝怎么申请社保异地转移
阅读量:122
猜你喜欢
汽车后视镜怎么调
怎么给u盘加密
扁平疣怎么治疗
腰椎间盘突出怎么办
怎么变美
陈怎么读
脚臭怎么办快速去脚臭
被仓鼠咬了怎么办
穿针器怎么用
怎么关闭自动更新
猜你喜欢
怎么查五行缺什么
桑蚕丝怎么洗
想吐吐不出来怎么办
怎么煮玉米
鼻炎犯了怎么快速缓解
黑豆怎么吃最补肾
手机导航怎么用
咳嗽怎么治
火山是怎么形成的
飘柔洗发水怎么样