小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么关闭消息推送提示音
2026-05-02 02:08:24
1、
点击我的
在闲鱼APP右下角点击我的。
2、
点击设置
在右上角点击设置。
3、
点击消息提示音
在当前界面点击消息提示音。
4、
关闭提示音
点击声音和震动,关闭提示音即可。
相关推荐
倾行APP如何使用DZ10智能跳绳
阅读量:124
明日之后科技会的困扰任务怎么做
阅读量:121
泰拉瑞亚钓鱼系统攻略
阅读量:106
TapTap社区怎么修改我的昵称
阅读量:180
VS如何创建TypeScript文件
阅读量:156
猜你喜欢
如何拼魔方
农行手机银行怎么转账
如何调漂
如何改善皮肤粗糙
欧洲小镇在哪里
手机打不开怎么刷机
海藻面膜怎么做
屈原是哪里人
银行预留手机号码怎么改
男士旅游鞋
猜你喜欢
风信子花期过后怎么办
华山在西安哪里
路由器密码设置
如何找工作
如何预防水痘
黄钻怎么取消自动续费
如何提高自信心
怎么关闭朋友圈
如何投诉中国移动
马尔代夫旅游报价