小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度新闻如何添加我的兴趣
2026-04-23 13:59:22
1、
第一步:
打开手机百度新闻的首页,选择【我的】。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
点击【兴趣管理】选项。
4、
第四步:
选择目标兴趣后,点击【完成】即可添加我的兴趣。
相关推荐
百度怎么添加兴趣标签?
阅读量:122
百度怎么添加我的推荐兴趣标签
阅读量:34
百度新闻如何进行兴趣管理
阅读量:78
百度如何设置我的兴趣方向
阅读量:109
百度如何添加我的推荐兴趣标签
阅读量:153
猜你喜欢
什么是根证书
east是什么意思
成交额是什么意思
举人相当于现在的什么
时辰的意思
大义凛然是什么意思
什么是统筹基金
股指期货什么意思
节日祝福
头屑多是什么原因
猜你喜欢
精妙绝伦的意思
什么路人类绝对不能走
补刀是什么意思
以药补医什么意思
尽善尽美的意思
张起灵和张启山什么关系
九月九日忆山东兄弟的意思
籍贯的意思
1000块钱买什么手机好
不亦说乎的意思