小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
直播吧怎么关闭开启推送通知
2026-04-22 12:01:46
1、首先打开手机的直播吧,点击左上角的头像。
2、然后点击右上角的设置图标。
3、然后点击提醒设置。
4、最后点击关闭开启推送通知即可。
相关推荐
百度app怎么关闭新闻消息通知
阅读量:168
怎么开启百度App通知栏快捷搜索功能
阅读量:99
IOS版百度浏览器如何关闭兴趣推荐?
阅读量:124
百度app怎么关闭搜索记录
阅读量:189
百度视频怎么关闭接收直播消息提醒?
阅读量:86
猜你喜欢
人为什么会长智齿
禁欲是什么意思
acrylic是什么面料
cpa是什么
平行世界是什么意思
write是什么意思
tr是什么意思
萨瓦迪卡什么意思
射手座和什么星座最配
back是什么意思
猜你喜欢
脚气用什么药最好
今天是什么节
艾滋病有什么症状
安排是什么意思
张韶涵当年发生了什么
五脏六腑指的是什么
什么是熊猫血
三小是什么意思
疝气是什么病
农历三月三是什么节日