小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把iPhone的振动模式改成交响乐?
2026-04-26 10:59:42
1、首先进入手机的设置,找到并点击【声音】进入。
2、然后下拉【声音】列表,点击【电话铃声】选项。
3、接着点击【振动】进入。
4、最后进入点击选中【交响乐】即可。
相关推荐
iphone13设置来电铃声
阅读量:171
苹果手机微信铃声怎么设置
阅读量:166
怎么把苹果手机来电铃声恢复为默认?
阅读量:52
苹果手机怎么设置来电铃声
阅读量:196
苹果12手机在哪设置手机铃声呢?
阅读量:161
猜你喜欢
胃痛怎么快速缓解
小黄鱼怎么做好吃
猫为什么怕水
手机怎么格式化
鱿鱼丝怎么做好吃
馄饨怎么包
基金怎么玩才能赚钱
蛏子怎么做好吃
雅漾的护肤品怎么样
打呼噜怎么治小窍门
猜你喜欢
养龟为什么不能养双
棘怎么读
python怎么读
芝罘怎么读
阴历和阳历怎么区分
体温计怎么看
木瓜奶昔的做法
面条卤的做法
船怎么折
阡陌怎么读