小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证不见了如何在微信上进行挂失?
2026-04-26 19:49:42
1、在微信服务窗口点击“城市服务”图标。
2、在城市服务窗口点击“身份户籍”图标。
3、在常用服务窗口点击“户政(治安)”。
4、在身份户籍窗口点击“身份证挂失”图标即可办理挂失业务。
相关推荐
身份证丢了在手机上怎么挂失
阅读量:133
身份证丢了在手机上怎么挂失
阅读量:28
怎么挂失身份证
阅读量:147
身份证丢失怎么挂失
阅读量:24
身份证掉了第一时间要怎么做
阅读量:150
猜你喜欢
美女视频黄频大全视频
电机型号大全
长沙有什么好吃的
海棠花的养殖方法
番茄炒蛋怎么做好吃
10个小方法缓解喉咙痛
抵押贷款怎么办
酸甜萝卜的腌制方法
疥疮的治疗方法
汽车品牌标志大全
猜你喜欢
儿童玩具大全
怎么用纸折花
蔷薇花的养殖方法
盆栽茉莉的养殖方法和注意事项
微信冻结了怎么解冻
黄页网站免费频道大全
cad怎么填充图案
垃圾处理方法
眼睛长了麦粒肿怎么办
大虾怎么做好吃又简单