小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行卡怎么开通短信通知
2026-05-19 00:14:22
1、打开中国建设银行首页,点击顶部的搜索框。
2、搜索找到并点击“消息服务定制”功能。
3、将“短信”旁的小滑块点亮,点击“确定”。
4、点击“完成”即可开通短信通知。
相关推荐
建行手机银行上怎么开通短信通知服务
阅读量:75
建设银行怎么开通短信提醒
阅读量:63
建设银行怎么开通短信提醒
阅读量:49
中国建设银行如何设置银行卡短信提醒?
阅读量:196
建行怎么开通短信提醒
阅读量:171
猜你喜欢
眼睛闪光是怎么回事
怎么快速去痘印
无限极牙膏怎么样
vivo怎么样
通讯地址怎么填
小孩咳嗽怎么办
开花店怎么样
模拟人生4怎么玩
乳胶漆墙面脏了怎么办
海带排骨汤怎么做
猜你喜欢
孕妇羊水多怎么办
妇科炎症怎么治
肝囊肿是怎么形成的
元方你怎么看
含羞草怎么种
荠菜怎么做好吃
我的世界怎么操作
deb文件怎么安装
鱼干怎么做好吃
怎么破