小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
她说如何关闭新消息提醒功能
2026-04-22 03:37:49
1、
第一步:
打开手机她说的首页,点击【设置】图标。
2、
第二步:
选择【消息通知】。
3、
第三步:
点击【新消息提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭新消息提醒功能。
相关推荐
iPhone仅在使用“喂Siri”时允许Siri回答
阅读量:48
大藤峡在哪里
阅读量:31
和家亲怎么切换到大字体关爱版
阅读量:136
新iPhone怎么解决边充电边听歌的问题
阅读量:139
如何添加微信游戏的相册
阅读量:195
猜你喜欢
日照旅游景点哪里好玩
平潭岛旅游攻略
宁夏沙坡头旅游攻略
违章一般多少天可以查到
疫情期间工资怎么算
女性阴道干涩怎么办
玉龙雪山旅游
潮宏基怎么样
成都有哪些旅游景点
北京工业大学耿丹学院怎么样
猜你喜欢
怎么可以缓解痛经
兰州旅游景点大全介绍
龙虎山旅游
怎么辨别奶粉真假
西藏旅游线路
湖南长沙旅游景点
黑龙江省旅游景点
有机花菜怎么做好吃
早上头晕是怎么回事
攻略男主手册