小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何开启交易物流通知?
2026-04-23 05:32:44
1、第一步:打开手机淘宝APP的菜单栏,点击打开【设置】选项进入;
2、第二步:在设置页面,点击打开【消息通知】选项进入;
3、第三步:进入消息通知,点击【交易物流通知】即可。
相关推荐
微型计算机硬件系统中最核心的部件是______。
阅读量:50
满月的宝宝可以做哪些成长训练?
阅读量:23
vivo S10如何更改自动锁屏时间
阅读量:76
宝塔山门票免票攻略
阅读量:123
住宅小区绿化率计算标准是怎样的
阅读量:41
猜你喜欢
胎神是什么意思
杀马特是什么意思
迎春花是什么颜色
our是什么意思
nh3是什么
养肝护肝喝什么茶最好
属兔的和什么属相最配
婚姻是什么
上市公司是什么意思
bob是什么意思
猜你喜欢
was是什么意思
滑膜炎什么症状
break是什么意思
ai是什么
手臂酸痛是什么原因
gprs是什么意思
布草是什么
雅人四好指的是什么
蜂窝数据什么意思
kp是什么意思网络用语