小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
营业执照年检怎么操作
2026-04-22 10:08:03
1、打开手机,点击“浙里办”手机APP。
2、登陆“浙里办”,点击首页下方的“办事”。
3、打开“办事”,点击页面左侧的“其他”。
4、打开“其他”,点击涉企服务下的“个体户年报”,进入年检即可。
相关推荐
营业执照如何年审网上
阅读量:165
营业执照年审怎么年审
阅读量:53
在网上怎么操作个体营业执照年检
阅读量:96
营业执照怎么在网上年审
阅读量:99
如何在网上年检营业执照
阅读量:130
猜你喜欢
产假工资怎么算
苹果笔记本怎么用
导游证怎么考
刺猬怎么养
川崎病是怎么引起的
上火牙痛怎么快速止痛
胆拖怎么算中奖
怎么练习唱歌
微信朋友圈怎么只发文字
蛀牙怎么治疗
猜你喜欢
酸菜鱼怎么做好吃
怎么设置呼叫转移
腱鞘炎怎么治疗
怎么醒酒
弋怎么读
怎么看电脑内存
近视了怎么办
赛尔号谱尼怎么打
怎么改名字
宝宝长湿疹怎么办