小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信出生日期在哪里设置
2026-05-04 22:47:22
1、
点头像
在微信个人页,点击个人头像。
2、
点名字
进入个人信息页,打开“名字”设置页。
3、
加日期点完成
在名字设置栏,加出生日期点击“完成”即可。
相关推荐
最右APP怎么注册账号
阅读量:68
王者里面怎么换游戏头像
阅读量:171
QQ音乐未读消息设为已读的方法
阅读量:178
微信机器人“小U”管家怎么设置入群欢迎语 ?
阅读量:184
微信怎么改性别
阅读量:173
猜你喜欢
鲤鱼怎么做好吃
柿子饼的做法
拍一拍怎么设置
icloud储存空间已满怎么解决
地三鲜做法
电饭锅煲仔饭的做法
菜的做法
莴笋的做法大全
抓饭的做法
烧卖的做法大全图解
猜你喜欢
苹果手机微信聊天记录怎么恢复
杳怎么读
怎么画动漫人物
鹅肝的做法
年利率怎么算
兕怎么读
啤酒鸡翅的做法
鲶鱼的做法大全
虾仁馄饨馅的做法
板栗煲鸡汤的做法