小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11截长图用不了
2026-04-21 19:25:56
1、
点击截屏图标
打开手机要截屏的页面,点击下拉菜单上的截屏图标。
2、
点击选择截长屏
截图后,点击图下方的截长屏选项。
3、
点击保存截屏
截取完成,点击右上角的保存即可。
相关推荐
小米手机有时不能截长屏怎么办
阅读量:136
小米手机截长屏是灰色怎么回事?
阅读量:57
小米手机截长图按钮灰色点不了
阅读量:152
小米11怎么截长屏
阅读量:39
小米截长屏功能是灰色的
阅读量:70
猜你喜欢
瞬时速度怎么求
怎么看电脑系统
黑头怎么去除简单方法
新飞冰箱怎么样
手机电池不耐用怎么办
曹睿怎么死的
怎么在电脑上做表格
veromoda怎么读
怎么唱歌
自动取款机怎么取钱
猜你喜欢
西的笔顺怎么写
裙子用英语怎么说
眼睛散光怎么办
首都航空怎么样
怎么样才能减肥
只有纯牛奶怎么做奶油
炒饭怎么做好吃
宝宝感冒怎么办
草莓鼻怎么办
圆柱的体积怎么算