小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉怎么设置直播提醒
2026-04-26 04:23:56
1、
点击设置
在钉钉我的页面,点击设置。
2、
点击新消息通知
在设置页面,点击新消息通知。
3、
开启新消息通知
在新消息通知页面,开启新消息通知。
4、
设置成功
这样就设置成功直播会收到提醒。
相关推荐
钉钉视频会议怎么把镜头横过来
阅读量:61
钉钉上课提醒怎么设置
阅读量:115
钉钉怎么设置直播提示
阅读量:194
钉钉直播提醒怎么设置
阅读量:88
钉钉横屏设置方法
阅读量:136
猜你喜欢
小麦苗怎么种
炫舞时代怎么结婚
怎么下载网页中的视频
肤浅是什么意思
spa是什么意思
怎么用万用表测电阻
热闹的反义词是什么
电脑反应慢怎么解决
粉底膏怎么用
ot是什么意思
猜你喜欢
分数线怎么输入
如何处理客户投诉
如何做一个好的销售
失业保险金如何计算
我的世界生活大冒险
如何提高学生的学习兴趣
如何煲机
怎么修复lsp
如何知道怀孕
小眼睛单眼皮怎么化妆