小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机截长图怎么截
2026-04-21 17:17:15
1、
打开设置
打开手机设置点击搜索框。
2、
搜索截屏
输入截屏点击搜索。
3、
选择快捷键
选择按钮设置截屏快捷键,点击长截屏。
相关推荐
小米手机怎么滚动截屏
阅读量:22
小米手机怎么截长图
阅读量:150
小米手机有时不能截长屏怎么办
阅读量:96
小米手机截长图怎么截不了
阅读量:109
小米长截图怎么操作的
阅读量:135
猜你喜欢
小马过河告诉我们什么道理
抑制是什么意思
边缘心电图是什么意思
面粉是什么做的
天姥山位于什么地方
无纺布是什么材料做的
被减数是什么
白茶属于什么茶
四个自信是指什么
基带是什么
猜你喜欢
高达是什么
管委会是什么性质单位
甲状腺有什么症状
斗罗大陆小舞是什么身份
涡轮增压是什么意思
kpa是什么意思
什么是房颤
一别两宽是什么意思
股票停牌意味着什么
burn是什么意思