小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
天涯社区APP怎么锁定竖屏
2026-04-22 01:07:36
1、
单击我的
在天涯社区APP右下角单击我的。
2、
单击设置
在当前页面下方找到并单击设置。
3、
单击屏幕旋转
在设置页面找到并单击屏幕旋转。
4、
单击锁定竖屏
在当前页面单击锁定竖屏即可。
相关推荐
vivoy30竖屏怎么锁定
阅读量:28
vivoy53s怎么锁定竖屏
阅读量:99
OPPO手机浏览器怎么锁定竖屏
阅读量:79
vivoy52s竖屏怎么锁定
阅读量:155
UC浏览器APP如何锁定竖屏
阅读量:127
猜你喜欢
如何推广微店
宁波旅游团
如何蒸馒头
如何做好安全生产工作
如何治打嗝
广东旅游景点大全
小米 路由器
章丘旅游景点大全
怎么学好英语的方法
如何做好销售
猜你喜欢
江西庐山旅游
烟台富士康怎么样
小米盒子怎么安装软件
西沙群岛在哪里
如何编辑图片
贵阳北站在哪里
南澳岛在哪里
幸福在哪里简谱
葡萄干泡水
手机如何刷机