小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭百搜视频的“接收个性化内容推荐”
2026-04-22 23:27:38
1、首先:
如图所示,选择右下角【我的】点击进入;
2、然后:
如图所示,选择【接收个性化内容推荐】点击进入;
3、最后:
如图所示,勾选【接收个性化内容推荐】关闭,保存设置即可。
相关推荐
百度APP如何关闭接收兴趣推荐?
阅读量:90
百度怎么关闭兴趣推荐?
阅读量:57
百度浏览器怎么关闭个人主页关注和粉丝列表功能
阅读量:42
百度app推送消息怎么关闭
阅读量:70
百度视频怎么关闭个性化内容推荐?
阅读量:39
猜你喜欢
尿多是什么原因
芝士是什么
什么是昆虫
孙杨事件终身禁赛是什么原因
人字加一笔是什么字
12月20日是什么星座
pp是什么材料
now是什么意思
三个火读什么
益生菌什么时候吃最好
猜你喜欢
单位代码是什么
1973年属什么生肖
华裔是什么意思
pte是什么
tmd是什么意思
2020年属什么生肖
窦性心律是什么意思
中成药是什么意思
1998年属什么生肖
dynamic是什么意思