小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
NOW直播如何开启关注主播提醒功能
2026-04-24 00:54:33
1、首先打开NOW直播APP,在我的界面点击进入设置。
2、然后在设置界面,点击进入消息通知。
3、最后在消息通知界面,点击【关注主播提醒】功能开启即可。
相关推荐
手机快手如何拍摄吹花花视频?
阅读量:126
快手直播伴侣如何关闭语音播报
阅读量:151
教你简单三步做最正宗的鸡西烤肉!
阅读量:81
快手草稿箱待发布作品提醒功能怎么开启与关闭
阅读量:69
个人劳务费如何缴税
阅读量:70
猜你喜欢
眼睛进异物怎么办
川剧变脸是怎么变的
电脑cpu怎么看
员工工资怎么计算
东方雨虹防水怎么样
炉石传说巫妖王怎么打
脸上皮肤过敏怎么办
烁怎么组词
京东白条怎么借款
怎么申请qq
猜你喜欢
脖子痛怎么办
专长怎么写
小论文怎么写
鹿鞭怎么吃
荸荠怎么吃
热伤风怎么办
教育类别怎么填
死神vs火影怎么变身
手机掉水里怎么处理
怎么拍一拍